莱加内斯vs皇马推荐
當前位置:首頁 > 走進科協 > 領導之窗 > 歷任領導

歷任領導

  1958年成立(1958年11月-1959年10月),   主席: 胡爾欽
  第一屆委員會(1959年10月—1967年),    主席: 武達平
  1978年恢復科協(1978年2月—1987年1月),主席: 于北辰
  第二屆委員會(1987年1月—1992年3月), 主席:許令妊
  第三屆委員會(1992年3月—1997年3月), 主席: 張應琦
  第四屆委員會(1997年3月—2002年4月), 黨組書記、主席: 朝倫巴根
  第五屆委員會(2002年6月—2008年9月)
  2002年4月—2006年10月,  黨組書記:王吉祥;主席: 王林和
  2006年10月—2007年7月,  主席:王林和
  2007年7月—2008年9月,   黨組書記:景建華;主席:王林和           
  第六屆委員會(2008年9月—2014年5月)
  2008年9月—2010年3月,   主席: 牛廣明;黨組書記: 景建華
  2011年3月—2013年4月,   主席: 牛廣明;黨組書記: 白寶玉   
  2013年4月—2014年5月,   主席: 牛廣明;黨組書記: 馬強
  第七屆委員會(2014年5月)
  2014年5月—2016年6月,   主席: 牛廣明;黨組書記: 馬強
  2016年6月—2016年7月,   主席: 牛廣明;黨組書記: 斯琴畢力格
  2016年7月—2018年1月,   黨組書記: 斯琴畢力格;主席: 孫俊青
  2018年1月—2018年3月,  黨組書記:斯琴畢力格
  2018年3月——,         黨組書記:麻魁;主席:趙吉
莱加内斯vs皇马推荐 k频道在线精品备用 正信官网娱乐平台 北京pk10历史开奖结果 北京pk拾赛车官网 手机挣钱软件排行榜 pk10走势图下载 手机重庆时时单双计划 配资网 pt游戏厅 时时彩后二四码 360老时时开奖结果 球棎比分足球即时比分